Налоговые обязательства при продаже квартиры после получения наследства
У меня была доля в квартире 1/4 с 2000 года, после смерти отца получила еще 3/4 в наследство, после этого продала квартиру (после смерти прошло 3 года и 6 месяцев, а после получения свидетельства о гос. регистрации всего 2.5 года). должна ли я платить налог?
Лучший ответ
Нет, налог Вы платить не должны (часть 4 статьи 1152 ГК РФ), считается, что Вы владеете квартирой более трех лет.
Спасибо за ответ!