Можно ли считать действия работника администрации заведомо ложным доносом в случае подачи иска на снос законных строений?

Работник администрации, несмотря на предоставленные ему документы, подтверждающие законность строений по которым уже было решение суда в отказе о сносе, тем не менее, скрыв документы, подтверждающие законность строений подает в суд на снос строений, на которые сама же администрация и давала разрешение на строительство (гараж. Хозблок, дом)можно ли считать деяние чиновника как заведомо ложный донос?

Лучший ответ

Нет, ст. 306 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за заведомо ложный донос в совершении преступления. Он не написал заявление в полицию о якобы совершении Вами преступления. Но в прокуратуру можете написать на нерадивость в исполнении должностным лицом своих служебных обязанностей.

Спасибо за ответ!

Это право любого лица обращаться в суд за защитой своих или общественных интересов.Если обращение в суд производится по тем же основаниям,то суд откажет в принятии заявления.Если появились иные основания,будет новое дело и Вы также должны будете предоставлять доказательства в обоснование своих возражений на предъявленные требования.

Спасибо за объяснение!