Вопросы исчисления задолженности и возможность обращения в суд по новому иску в связи с неуплатой алиментов
Подала исковое заявление в марте 2014.
Исчисление начнутся, соответственно, с марта 2014. Но фактические платежи начнутся после вступления решения суда в силу, допустим, в июне 2014 г.
1.Пристав должен рассчитать задолженность за неуплату алиментов с марта по июнь?
2. Могу я в июле обратиться в суд с новым иском о взыскании неустойки ввиду образования задолженности с марта 2014 по июнь 2014 согласно ст.115 п.2 СК РФ?
1. Да, рассчитает задолженность.
2. Можете взыскать, если должник не докажет, что неустойка произошла не по его вине.