Оплата и невозврат средств - как решить проблему с мошенническим интернет-магазином 15-30.org?
Конечно мошенничество! Обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Нужна помощь звоните 8918-598-15-20
Здравствуйте! Согласно ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" требование о возврате денежных средств подлежит удовлетворению в течении 10 дней. В случае неудовлетворения указанного требования, возникает ответственность в форме неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки и право на обращение в суд.
В силу ст. 17 указанного Закона, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.