Микунь, 13.03.2014, 23:00

Могу ли я (физическое лицо) признать себя банкротом?

Вопрос №3537586 из г. Микунь
опубликован 13.03.2014, 23:00
Могу ли я (физическое лицо) признать себя банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о банкротстве физических лиц не принят.

13.03.2014, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, если не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, можно подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.

07.08.2017, 21:13

Здравствуйте.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р. то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

07.08.2017, 21:13

Здравствуйте, если есть основания, предусмотренные законом, то обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 21:13

Здравствуйте! Да, если вы не можете платить по долгам, общая сумма долга у вас составляет более 500 1000 руб, Вы можете признать себя банкротом. Только это процедура не дешевая.

07.08.2017, 21:13

Екатерина, добрый вечер! Процедура банкротства физического лица непростая. Во-первых, долг должен превысить 500000, во-вторых сама процедура недешевая, приблизительно 70-100 тысяч вам нужно будет потратить на финансового управляющего. Всего вам наилучшего!

07.08.2017, 21:14

Можно сделать это в судебном порядке, но при этом нужно быть готовой к тому, что банкротство - это довольно дорогостоящая процедура.

07.08.2017, 21:14

А можно ли обратиться в какую-нибудь организацию, которая поможет признать себя банкротом?

07.08.2017, 21:25

Екатерина, для проведения данной процедуры вам необходимо найти юриста и финансового управляющего.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 21:29