Можно ли сбить проценты за кредит и как это сделать? Что делать, если коллекторы требуют деньги?

Могу ли я как нибудь сбить проценты за кредит? Например, я слышал, можно дождаться суда и заплатить только те деньги, которые я брал. На сколько это правда? И подскажите пожалуйста, имеют ли право коллекторы выпрашивать деньги и могу ли я их посылать куда подальше? Спасибо!
Лучший ответ

Дмитрий уменьшить размер процентов Вы можете в соответствии со ст. 333 ГК РФ, но только в судебном порядке. Назойливых коллекторов следует аккуратно посылать в суд.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спасибо,обращусь!