Наследственные споры в половине дома - право на приобретение давностью и задержание продажи
Требовать признать за вами право собственности в порядке приобрететальской давности - не получится.
Так как вы знали, что живете в чужой собственности.
Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Однако, если вы производили какие-либо неотделимые улучшения обекта недвижимости вы вправе потребовать нового собственника в их возмещении.
Договоритесь с собственником о приобретении данной доли Вами.
Для подробной консультации обратитесь на очную консультацию к адвокату, юристу с документами по вашей ситуации.