Обязана ли уволенная по сокращению штатов работница предоставлять резюме в центр занятости?
Я уволена по сокращению штатов, состою в центре занятости. Обязана ли я предоставлять в центр занятости резюме для работодателей? Ответ по конкретней, пожалуйста, с ссылкой на правовой акт.
Работодатель предоставляет в письменном виде в центр занятости населения по месту нахождения следующую информацию на каждого конкретного работника, подлежащего увольнению: должность, профессию, специальность, квалификационные требования к ней, условия оплаты труда. Если работодатель нарушит порядок и сроки уведомления о массовом увольнении, либо будут выявлены нарушения в процессе увольнений, органы службы занятости информируют об этом органы местного самоуправления, прокуратуру и другие структуры, осуществляющие контроль за исполнением законодательства о труде и занятости ФЗ "О занятости населения РФ". Удачи