Как решить проблему неплатежеспособности при наличии множества кредитов?
У нас с мужем взято очень много кредитов, платили всегда вовремя. Но получилось так, что платить нечем, а долги все растут. Что делать?
Что делать?
Светлана, продать то на что брали кредиты и выплатить задолженность, или просто её уменьшить, а также. вы можете предъявить в суд (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам . выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд, а я желаю Вам удачи.