Законность передачи дела по месту жительства ответчика по ходатайству, заявленному по телефону - анализ ситуации
Законно ли решение суда о передаче дела по месту жительства ответчика по ходатайству, якобы, заявленному ответчиком по телефону? Звонила мне сама судья с вопросом почему я не являюсь на заседания на что я лишь сказал что не могу приехать т.к. далеко, а заявление об отмене заочного решения подтверждаю. Заочное решение отменили, но в то же время направили дело на мой адрес. Срок обжалования решения о перенаправлении дела пропустил, т.к. хотел ознакомиться с материалами дела (интересно как они это телефонное ходатайство оформили и законно ли это)
такой формы, как ходатайство по телефону, законом не предусмотрено, подаем либо письменное в виде отдельного документа или в составе иного процессуального документа, либо устно в заседании под ПРОТОКОЛ.