Может ли бывший свекр-собственник квартиры выписать бывшую невестку по суду, если она не является собственником квартиры, и на основании какой статьи ЖК это возможно?
У меня такой вопрос:
Может ли бывший свекр-собственник квартиры по суду выписать бывшую невестку, если она не является собственником квартиры? Если да, то на основании какой статьи ЖК?
Квартира куплена свекром до 1 марта 2005 г. Брак расторгнут после 1 марта 2006 г.
Спасибо.
Формально, опираясь на п. 4 ст. 31 ЖК РФ - действительно может. Однако, если ответчице-невестке негде жить, она может ходатайствовать перед судом о сохранении права пользования спорным жилым помещением на определенный срок, необходимый для поиска жилья.
да может, на основании ст. 31 ЖК РФ