Мой отец является собственником квартиры, где я прописана.
Мой отец является собственником квартиры, где я прописана. Сейчас я хочу оформить собственность на себя, отец не против. Какие документы нужны для этого?
Заранее благодарю!
Уважаемая Ольга!
Для того, чтобы оформить право собственности на квартиру на Ваше имя, необходимо совершить сделку купли-продажи либо дарения. В вашем случае лучше дарение, поскольку это безвозмездная сделка, и Вы освобождены от уплаты налога на имущество, переходящего Вам в порядке дарения, поскольку являетесь близким родственником с Дарителем (отцом). Вы составляете договор дарения в письменной форме,прикладываете к нему правоустанавливающие документы на квартиру, выписку из домовой книги, финансо-лицевой счет, документы, подтверждающие ваши родственные отношения с Дарителем, и представляете на государственную регистрацию.
С уважением,
Щербакова Екатерина