Судебное решение о выселении не выполнено уже 10 лет - Что делать дальше?
10 лет назад я имела неосторожность арендовать квартиру, находящуюся в моей собственности, для проживания сестры моего мужа, предоставив ей постоянную прописку. По окончании договора аренды квартирантка не пожелала выселиться добровольно. Я подала на неё в суд с целью её выселения. Тындинским районным судом было вынесено решение о выселении от 24 июля 2013 г.. Что было подтверждено апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда от 01 ноября 2013 г.. Это решение судебными приставами не выполнено до сего дня. 2 недели назад была подана жалоба в районный суд на бездействие судебных приставов. Но никаких действий до сих пор не принято. Более того, ответчица подала в суд с просьбой отсрочить выселение. Сегодня, 14 марта, суд вынес решение отсрочить выселение. Причина: ответчице некуда выселяться (!) И это не смотря на то, что у неё есть временное жильё. Кроме того, в городе проживает её родная дочь. Но даже если бы ей и в самом деле негде было бы жить, разве правомочно оставлять её в чужой квартире для дальнейшего проживания, учитывая помимо всего прочего, что она накопила долг за коммунальные услуги в размере 100 тысяч руб.?
Ответьте пожалуйста: насколько законны такие решения об отсрочке, которые, собственно, были приняты по результатам 5-ти-месячного бездействия судебных приставов?
Может ли районный суд отменять по своему усмотрению решение вышестоящей судебной инстанции?
Какие мои дальнейшие действия?
Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте частную жалобу на судью вынесшего это решение.
Спасибо за ответ!