Принудительное взыскание алиментов - как заставить бывшего мужа выплачивать задолженность и скрытое имущество?
У бывшего мужа задолженность по алиментам уже около 400 тыс. имущество скрывает, на нём ничего нет, на 2 детей платит от себя 2000 руб ежемесячно, официально не работает. Долг копится, на неустойку подаю периодически. Есть ли какие нибудь новые меры принудительного взыскания, например ограничения водительского удостоверения. Т. к. он точно знаю зарабатывает водителем неофициально. Или отработка какая нибудь, или родителей привлечь? Помогите с этим вопросом.
Лучший ответ
Обращайтесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о розыске имущества должника. Ещё должнику можно ограничить выезд за пределы РФ. Привлечь родителей или ограничить водительское удостоверение - нет таких мер принудительного исполнения.
Отработка - только обязательные или исправ.работы в качестве наказания по приговору суда