Возможность первоочередного выкупа комнаты в многонаселенной коммунальной квартире при продаже одного из собственников - права и ограничения

Могу ли я претендовать на первоочередной выкуп комнаты в многонаселенной коммунальной квартире (бывшее общежитие), при продаже одного из собственников этой же квартиры своей комнаты (собственник) проживая в этой же квартире и занимая одну из комнат (договор социального найма).

Претендентов из числа собственников на покупку этой комнаты из этой же квартиры нет.

Лучший ответ

если у вас долевая собственность, то вы имеете первоочереное право на покупку его доли.

Спасибо за ответ!