Банк назначил штрафные санкции за платеж, внесенный вовремя - законная практика или нарушение законодательства РФ?
Дело в том, что очередной платеж по кредиту я заплатил вовремя, но т.к. деньги до банка шли несколько дней, банк назначил штрафные санкции. Законно ли это, разве датой платежа не считается тот день и время, которые у меня на чеке оплаты, и сколько идут деньги через банк меня касаться не должно? Что то подобное было в законодательстве РФ. Что датой платежа считается дата внесения средств, а не дата получения средств банком?
Это касается налогов и сборов. Обязательство по погашению кредита исполнено после поступления денег на ваш ссудный счет.