Методы незаконных действий коллекторов от Русского Банка Стандарта - угрозы по SMS и разглашение личных данных. Как защититься и решить проблему?

Коллекторы от русского банка стандарта систематически каждый вечер шлют смс сообщения с угрозами. В колличестве 20,а то и более штук. Имеют ли они право делать это вечером и имеют ли право угрожать? Как с этим бороться? Задолженность всего один месяц, по договору просрочка оплаты до 4 х месяцев. Звоню в банк, обещаю подать в суд-они смеются и говорят, что имеют право передавать дело третьим лицам. Так же нашли через интернет и разослали друзьям мои личные данные, написали, что я мошенник. Подскажите, как с этим бороться? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

не имеют права не угрожать не слать смс, ни тем более звонить и приходить! разговаривайте с ними также =- отправляйте подальше - узнавайте ФИО - говорите что записываете разговоры и пойдете в полицию

Смотрите условия договора, возможно предусмотрена уступка права требования третьим лицам. Вам стоит письменно обращаться в милицию, а не вести с ними устные беседы, кроме того нужны доказательства. Они на Вас оказывают психологическое давление, юридических последствий нет -отправляйте их в суд.