Медосмотр на водительское удостоверение - почему врач рекомендовал тест на наркотики, несмотря на отсутствие причин, и как действовать дальше?
Здравствуйте, Владимир!
А какая причина отказа? Отказ от прохождения тестирования на наркотики? Нормативный акт № 157425-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях введения обязательного медицинского освидетельствования на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ для отдельных категорий граждан", который как раз и предусматривает это тестирование, находится еще в стадии проекта, и утвержден Госдумой только в первом чтении. Возможно есть какая-то иная причина. Вам необходимо выяснить, на какую именно инструкцию или закон ссылается нарколог.