Ожидание выплаты на жилье - Почему так долго и можно ли взять кредит в это время?
Людмила Владимировна, здравствуйте! Если возьмете кредит и приобретете квартиру в ипотеку, то эта квартира будет учитываться. А тот факт, что она будет находиться в залоге у банка, к сожалению, правового значения иметь не будет. Выплата ЕСВ на погашение ипотеки законом не предусмотрена..
А на вопросы, сколько ждать, куда уходят деньги и т.п. - Вы же понимаете, юристы сайта ответить не могут... На мой взгляд, перед выборами наобещали всем правоохранителям деньги на жилье, увеличение размера денежного довольствия.. А потом просто не знают, как все свои обещания выполнить. Что тут скажешь...
Удачи и терпения!
С уважением,
Харченко О.В.