Мать подает в суд на нас, чтобы выселить из квартиры, где я прописан, а жена – нет - какие возможности у нас и какие варианты есть

Я с женой проживаю у своей матери (она собственник). В этой квартире я прописан, а жена нет. Собственного жилья нет. Мать подала на нас в суд, чтоб выселить нас. На сколько это возможно или нет, какие варианты для нас.
Лучший ответ

Выселить могут, это законное право собственника. Вы единственно можете попросить суд отсрочить выселение на 6 месяцев, так как в настоящий момент собственного жилья не имеете, а на съемное нет материальной возможности.

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, как можно отсрочить на 6 месяцев, какая статья ГК говорит о том что не возможно выселение если нет жилья.

Вас, как собственника не выселит, а жену, если ей есть где жить, могут выселить

Уважаемый Игорь, если Ваша жена не зарегистрирована в квартире, она не имеет право на проживание в ней, если собственники и другие зарегистрированные в квартире лица возражают против ее проживания.

Поэтому иск о выселении Вашей жены скорей всего удовлетворят, но в Вашем выселении будет отказано.

Если нужна помощь могу участвовать в деле, веду такие дела, обращайтесь