Покупка дома в деревне - документы, риски и сроки сделки при наличии ипотеки в предыдущем владении
Хотим приобрести дом в деревне. Продавцов-собственников 4 человека, в т ч 2 несовершеннолетних детей. Продавцы приобретали дом под материнский капитал (погашали им ипотеку) в настоящий момент ипотека погашена, но в свидетельстве на право собственности на дом и земельный участок указано - ипотека в силу закона. Для несовершеннолетних продавцы готовы предоставить другую собственноть-долю в квартире. Какие нужны документы нам для сделки, какие есть риски для нас при покупке? И сколько по времени может длиться оформление документов-реально ли 2-3 недели (как говорят продавцы) или дольше? Имеет ли смысл связываться с ними?
Лучший ответ
Продавцы должны снять обременение, получить согласие опеки на распоряжение имуществом детей. Две-три недели - малореально.
Спасибо за ответ!