Краснодар, 26.07.2015, 22:41

Оказался застрахованным от несчастных случаев в результате ДТП - как такое возможно?

Вопрос №7502153 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2015, 22:41
Наступило время очередного страхования автомобиля, полез смотреть документы и обнаруживаю действующую страховку «от несчастных случаев и болезней».Не пойму откуда она взялась. Позже вспомнил, что год назад был ажиотаж с бланками страховок, метался по всем страховым и лишь в одной мне предложили оформить Осаго, если я дополнительно застрахуюсь от несчастного случая. Оформил и забыл. Но почти год назад получил бытовую травму и был прооперирован. Проверил по датам, именно в период действия страховки. Звоню в страховню и они меня радуют-Это не страховой случай! Вы застрахованы от несчастных случаев и болезней в результате ДТП! Вот меня очень заинтересовал термин-«Несчастный случай в результате ДТП».
Лучший ответ
Рекомендуется

Виды страховых случаев указаны в вашем страховом полисе или в договоре к нему.

И если бытовая травма в полисе не указана, вы не сможете получить страховое возмещение.

27.07.2015, 08:31

Читаем страховку-Вид страхования: «Страхование от несчастных случаев и болезней»

более подробно

forums.kuban.ru

27.07.2015, 21:45

Если нет слов, "наступивших в результате ДТП", то обращайтесь к страховщику за выплатой - ваш случай страховой.

28.07.2015, 07:02