Добровольная страховка в кредите - возможность возврата суммы страховки
28.04.13 г. взяла кредит в ОАО Сбербанк России на 5 лет на сумму 120 т.р.. с меня сразу удержали страховку в размере 12 т.р. Я подписала договор добровольного страхования (без которого кредит не предоставили бы), который на руки мне не выдали, а выдали памятку с заявлением, которые я не сохранила. 28.06.2013 г. я досрочно погасила кредит. Могу ли я вернуть всю сумму страховки?
Лучший ответ
К сожалению данные иски остаются без удовлетворения судами, поэтому шансов мало, тем более получить всю сумму страховки, если погасили раньше срока, то возможно взыскать лишь ту часть суммы, которая осталась в связи с ранним погашением.
Спасибо за ответ!