Вопрос о налоге с продажи автомобиля по генеральной доверенности.
Передача автомобиля по ген.доверенности с целью ее реальной продажи - это не самый лучший способ продать свой автомобиль. Вы избегаете налога с продажи автомобиля, но при этом автомобиль фактически остается в Вашей собственности со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так, Вам будут присылать ежегодно налоговые расчеты для уплаты транспортного налога. Если новый хозяин машины (а юридически он будет лишь Вашим доверенным лицом) совершит аварию или наезд на кого-то, то в первую очередь найдут Вас как владельца, на которого зарегистрирована машина. Есть способы уйти от налога с продаж гораздо более надежные, чем доверенность.
За более подробной консультацией обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru