Права собственника и доверителя автомобиля при продаже по генеральной доверенности
Лицо, пользуещееся автомобилем по генеральной доверенности продает его третьему лицу по договору купли-продажи в период действия доверенности. Означает ли это, что у автомобиля новый собственник, а первоначальный собственник теряет право отозвать доверенность?
Лучший ответ
Алексей, еще раз - добрый день!
Да, в таком случае, у автомобиля будет новый собственник, причем, сделка будет законной. Доверенность будет считаться прекращенной, не будет смысла ее отзывать.
Всего доброго,
С уважением,