Инфаркт как профессиональное заболевание при вибрационной болезни - обсуждение

У меня проф заболевание вибрационная болезнь с 1994 года, в 1997 году была установлена гипертания, а сейчас перенес инфаркт. Считается ли инфаркт проф заболеванием?
Лучший ответ

Инфаркт - это общее заболевание сердца, оно может быть профзаболеванием, если произошло в результате осложнения вибрационной болезни! Заключение в этом плане за МСЭ!

Профзаболевание устанавливает МСЭ согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

является ли в вашем случае инфаркт профзаболеванием может установить только медэкспертиза. Однако , думаю, что инфаркт не будет квалифицирован как профзаболевание.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2014)

профессиональное заболевание - хроническое или острое заболевание застрахованного, являющееся результатом воздействия на него вредного (вредных) производственного (производственных) фактора (факторов) и повлекшее временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности;

У Вас может таковым считаться если комиссия установит связь с работой согласно этому определению