Права гражданской жены на наследство при сожительстве без брака
Ситуация такая:
Он и Она прожили совместно без регистрации брака около 30 лет. У него есть сын и дочь, которые не появлялись, не желали общаться уже более 10 лет. Общих детей нет. Он умирает. Имеет ли право на наследство гражданская жена?
Лучший ответ
Юрий, гражданская жена не имеет права на наследство, поскольку фактические брачные отношения без регистрации права не порождают наследственных прав.
Спасибо за ответ!