Что можно сделать для того, что бы 2-два уголовных дела объединили в одно.
Что можно сделать для того, что бы 2-ва уголовных дела объединили в одно.
Фактически - ничего. на стадии следствия вопрос решается лицом производящим расследование. а если в суде тогда уж можно и написать ходатайство, но это на усмотрение суда
пишите ходатайство следователю, если есть основания для объединения
Как минимум заявить об этом ходатайство.
Если вы полагаете, что дела должны быть объединены в одно производство, то обращайтесь с письменным ходатайством к лицу, производящему следствие, то есть к следователю или если група следователей - к руководителю группы.
Но вы должны быть лицом, правомочным заявить такое ходатайство, к примеру - потерпевшим, законным представителем потерпевшего, обвиняемым, подозреваемым.