Необходимый пакет документов для регистрации дома в Росреестре на земельных участках населенных пунктов
Добрый день! Понадобятся правоустанавливающие документы на земельный участок, кадастровый паспорт, технические документы на домовладение. Если дом строился с получением разрешение на строительство, то и его необходимо приложить, если нет, то признавать право собственности на самовольную постройку в порядке ст. 222 ГК РФ через суд. Так как необходим довольно обширный пакет документов и значительные затраты по времени для государственной регистрации жилого дома в Росреестре, то Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru в данном вопросе.
Необходимо документы подтверждающие право собственности на дом, если их нет - только через суд
Обратитесь в росреестр и почитайте на сайте росреестра.
Всё настолько индивидуально. В ваших документах нужно разбираться.