Вопрос самообороны - вменяют 112 за ответный удар в драке – я виновен или действовал в рамках закона?

Произошла драка в которой я ответил на удар вторым. Мне вменяют 112 а по статье это умышленное нанесение. Вданном случае я виновен или это самооборона?
Лучший ответ

Сам по себе ответ на удар еще не является самообороной. Доказывайте, что осуществляли свою защиту. Обратитесь к адвокату. напишите заявление в полицию на зачинщика драки.

Спасибо за ответ!

Квалификация будет установлена в ходе следствия,Вам необходим адвокат, для правильного исхода дела именно на стадии следствия

Спасибо за ответ!