Истец подал новый иск для затяжки судебного процесса - как перенести срок рассмотрения дела, если стороны задействованы в обоих исках?
Подана апелляция, срок рассмотрения еще не определен а истец уже подал новый иск с целью измотаю вас судами. Как перенести срок рассмотрения дела по новому иску, если ситец и ответчик одни и те же?
Можете просить приостановить рассмотрение второго дела до вынесения решения по первому (имеется ввиду вступления в законную силу первого решения, т.е. вынесения апелляционного определения МГС). Основание ст. 215 ГПК
Если предмет рассмотрения спора одни и те же или рассмотрение апелляции может повлиять на исход дела по новому иску, то заявите ходатайство о приостановлении рассмотрения дела, до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции