Как отложить заседание суда при беременности и декретном отпуске и какие документы следует предоставить? Можно ли обратиться в органы опеки для помощи в деле общения с ребенком и других нюансах в разводе?
Виктория! Беременность не является основанием для отложения судебного слушания либо приостановления производства по делу. Слушание будет отложено лишь в том случае, если будете находиться в лечебном учреждении. Если не можете участвовать сами, направьте представителя. Составьте возражения на иск, в которых укажите свой порядок общения. Представьте сведения о состоянии здоровья ребенка. Опека и так будет участвовать в заседании.
Обращаться везде можете, но гарантий того, что ваши просьбы удовлетворят, никаких
Вы вправе обратиться к юристу, который представит ваши интересы в суде. Также вы вправе направить в суд заявление о переносе даты рассмотрения дела, приложив все документы подтверждающие вашу неспособность явиться в судебное заседание. Однако, суд может отказать вам в удовлетворении вашего ходатайства, если сочтет причины вашего отсутствия неуважительными. И дело будет рассмотрено без вашего участия.
Виктория, беременность - не болезнь. Поэтому для признания причины неявки в суд уважительной необходимо предоставить в суд справку о болезни, обратитесь к врачу, у которого вы состоите на учете по беременности.