Частичное удовлетворение иска в возмещении ущерба - почему отказано в возмещении госпошлины и оплаты оценки?
Был подан иск о возмещении ущерба по результатам независимой Оценки ущерба, оплаченной Истцом. Истец также оплатил госпошлину за подачу Иска.
В ходе разбирательства первоначальный Ответчик доказал свою непричастность, был найден другой Ответчик, у которого ответственность застрахована в Страховой Группе. Судья назначил судебную экспертизу и принял решение на основании её оценки - по сумме незначительно меньшую заявленной в Иске. Результат: Исковые требования удовлетворить ЧАСТИЧНО. В возмещении госпошлины Истцу отказать. В возмещении оплаты независимой Оценки Истцу отказать...
Почему отказано в возмещении госпошлины и оплаты оценки? Ведь в случае положительного решения в пользу Истца, судебные расходы возмещаются за счёт Ответчика?
Пишите апелляционную жалобу.