Истец подал иск о признании права собственности в размере обязательной доли в наследстве.
Расходы на адвоката Вы получить с истца можете, подав письменное ходатайство суду. Согласно статье 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
В отношении других расходов. Согласно статье 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Поскольку расходы на медэкспертизу были произведены истцом, то эти расходы так и останутся расходами истца.
С уважением,