Как получить статус беженца и перевести сына в РФ без выезда из страны?
Я гражданин украины нахожусь в рф уже 5 мес, миграционная карта просрочена, не поехал в Луганск в связи с происходящими там событиями. Подскажите. Как получить статус беженца, можно ли не выезжая из рф перевести сюда сына (я в разводе) опасаюсь за безопасность его жизни. Прошу подскажите как поступить. Спасибо. Дмитрий.
Пока такое не предусмотрено, работайте с вашей ситуацией с конкретным юристом, конкретизируйте свою ситуацию на моих личных консультациях. По действующему законодательству ваш обязаны депортировать если вы не оформили РВП.
Статус беженца гражданам Украины не дают.
Вы подлежите депортации.