Как самостоятельно подать на лишение отцовских прав и какие документы и доказательства требуются - советы и рекомендации
Я хочу подать на лишение прав на отцовство. Так как с бывшим мы разошлись ещё до рождения ребёнка, в воспитании участия он не принимает, с ребёнком не видится и вообще её не признаёт (дочке 5 лет). С его работы перечислялись алименты, не всегда регулярно. Затем он заболел туберкулезом, проходил лечение и уволился с работы. Говорят что его выводят на группу. Вот уже 6 мес нет алиментов, но у него есть ещё ребёнок. И мама бывшего лишила его (сына) прав на отцовство. Вопрос: Как мне сделать это грамотно (потому что денег на хорошего адвоката нет), чтобы выиграть дело и какие документы и доказательства нужны? Заранее спасибо!
Возьмите у судебного пристава расчет задолженности, представьте в суд свидетелей, которые подтвердят, что родительские обязанности не осуществляются отцом ребенка. Если возражать не будет, шансы хорошие.
Виктория, начните с посещения органов опеки и попечительства. При наличии от них заключения о возможности (необходимости) лишить Вашего бывшего супруга родительских прав, Ваше дело выигрышное.