Согласование границ и законность приватизации территории общего двора в многоквартирных домах, обслуживаемых УК
У двух многоквартирных домов общий двор. По городскому межевому плану территория двора поделена не поровну (дома одинаковы по количеству квартир этажей), и жильцы одного из домов приватизировали отведенную им большую часть двора. Дома не являются ТСЖ, обслуживаются УК. Нужно ли согласование границ при приватизации законна ли она вообще-ведь это общая собственность могут ли жильцы второго дома оспорить приватизацию или пересмотреть границы межевания?
Никакой "приватизации" земельных участков многоквартирных домов нет. Муниципалитетом формируется земельный участок, ставится на кадастровый учет, собственники могут получить в Росреестре свидетельство о гос.регистрации права общей долевой собственности на земельный участок. Никакого согласования границ зем.участков с жильцами МКД не предусмотрено, границы устанавливает муниципалитет (пересматривает он же).