Вопрос о возможной приобретении доли в двушке 45 кв. м на первом этаже деревянного двухэтажного барака, постройки 1927 года - каковы перспективы получения отдельного жилья при расселении, если я приобрет
Хочу приобрести долю в двушке 45 кв. метров. Квартира находится в деревянном двухэтажном бараке на первом этаже. Дом 1927 года постройки. Если я куплю 1/3 доли (2/3 в собственности у матери и сына 1995 г рождения) то при расселении получаю ли я отдельное жильё или могут возникнут трудности?
По Москве Закон такой - при сносе дома дают такую же квартиру. Если у вас у всех двушка, то двушку и дают. При сносе жилищные условия не улучшаются, а только компенсируют то, что забрали.
При расселении вам предоставят лишь выкупную стоимость вашей доли - см. ст. 32 ЖК РФ, в счет которой вы вправе просит предоставление жилой площади