Проблемы в семье - Как лишить родительских прав сына и невестки?

Сын и невестка выпивваю,. страдает внучка 5-ти л.,не спит вовремя, сына подшила, но невестка спаивает его, живут в гражд. Браке, у невестки сын 11 лет постоянно живёт у её родителей, хотела и внучку туда же сбагрить, но сын не позволил! Сын хочет бросить курить, но невестка курит и при ребёнке! КСоседи могут подтвердить, когда невестка, в очередной раз уходит от сына, в квар-ре тишина! Как лишить их родительских прав?
Лучший ответ

Как лишить их родительских прав?

Светлана, обратитесь для начала в орган опеки и попечительства а потом сможете их лишить родительских прав

Спасибо за ответ!Антонина Васильевна!Я съездила в Юр. консультацию, там 42300 запросили за составление иск.заяв-я и представ-во в суде. но я только сегодня отдала 10 т. р. долг за подшивку, таких денег нет!А органы попеч-ва придут, когда они трезвые, живут они во Всевлоложске, на др. конце за пределами города, я там была 2-3 раза, вот 2 г. не была и только в прощ. воскр.была,когда он напился, а она ушла к родит-м, и только под давлением "подшился," а сегодня от него запах алкоголя, сказал его послед.друг, котор. давал работу,а сын динамит его и потеряет и друга и работу, что делать не знаю, он как заколдованный всё её слушает, а она спаивает его и сама пьёт, может и кв-ру уже на неё написал. а сам прописан у меня и не платит ни за свою квартплату ни мне не даёт, как его вразумить не знаю!Живёт с нею только из-за дочери, а его ли ещё дочь, ч никак не могу установить отцовство, она препятствует, не даёт , а он на поводу у неё, а она ещё 3- беременна. 1- от др. брака.

Вы как бабушка можете предъявить такое заявление в суд Но лучше подайте заявление в органы опеки(муниципальное образование по месту регистрации ребенка). Пусть они предъявят такой иск.

Если Вы не являетесь опекуном ребенка, то Вы не можете обращаться в суд с иском о лишении родительских прав внучки. С таким иском может обратиться отец ребенка, органы опеки или прокурор.