Как решить вопрос наследства дома с участием детей, внуков и невестки
Дом достался по наследству от родителей. В нем прописаны мои дети и внучка. Дети не в разводе но проживают врозь. Невестка с внучкой в квартире ее родителей (родители там не живут) Сын с нами в доме моей жены. Дом продаю но невестка не хочет выписываться. Говорит дайте розовое свидетельство на часть наследства внучке (4 года) тогда поговорим. Предлагал прописать внучку к себе отказала. Как поступить и могу ли я продать дом. Какие аргументы нужны для суда для положительного решения вопроса. Ведь если суд обяжет предоставить жилье внучке фактически это жилье для невестки чего она и добивается. У сына инвалидность 2 группы. После получения которой невестка и ушла. Предательница.
Лучший ответ
Дмитрий Юрьевич, это обыкновенный иск о признании права утратившей права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, основание ч.1 ст. 292 ГК РФ Если будут затруднения в суде, обращайтесь.
Большое спасибо за консультацию.