Правомерно ли отключение газовой колонки в ванной без окон, но с дымоходом и вентиляцией?

Правомерно ли отключение газовой колонки? Колонка до этого работала нормально. Установлена еще другими собственниками, но находится в ванной. Окна там нет но подведен дымоход и есть вентиляция. Сегодня пришли газовщики отрезали ее.
Лучший ответ

Доброе вечер! на каком основании вы узнавали? Удачи, обращайтесь рад буду вам помочь.

У газовиков есть на это право. На сколько я знаню они сейчас запрещены.