Негативное влияние штампов о въезде-выезде через границу Украины на действительность паспорта - что делать в такой ситуации?
В 2002 г. при пересечении границы с Украиной мне в паспорте поставили штампы о въезде-выезде. Мы хотим взять кредит на жилье, и в банке сказали, что мой паспорт не действителен из-за этих штампов и что его необходимо менять. Действительно ли это? Что делать в такой ситуации?
Подавать в суд на Украине или как, ведь это же не моя личная вина?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!!!
Насколько мне изщвестно, в случае оставления в паспорте РФ штампов иностранных государств - паспорт признается недействительным и подлежит обмену.
№ вопроса 354308 Спасибо большое за ответ. Но Вы мне так и не ответили, что делать в данной ситуации. Ведь не я же сама рисовала штампы в паспорте и не только одной мне они ставились.И если он стал недействительным еще в 2002г. при появлении этих штампов, то почему начальник паспортного стола или же сотрудники не посчитали его недействительным: по этому же паспорту мне выдавали загранпаспорт, регистрировали брак, снимали с регистрации в г.Курске и регистрировали в г. Железнодорожном, записывали туда рожденного ребенка и по сей день по нему же беру необходимые справки. Я считаю,что это должно решаться на государственном уровне. Обмен паспорта что-ли является выходом из положения, получается так:?Штампы то эти ставили согласно какого-то положения или закона,а не просто так, который должен был согласован обеими сторонами со стороны России и Украины.
Уважаемая Ольга!
Откройте последнюю страницу паспорта и почитайте, что там написано о непредусмотренных отметках. Ваш паспорт абсолютно точно недействителен.
С уважением,