Возможность мачехи отсудить свою долю в квартире после переписки на родного внука
Мой отец (82 года) состоит в законном браке с мачехой 30 лет. У каждого из супруг отдельные квартиры. Проживают они в её квартире, в которой он не прописан. Сейчас она его выгоняет.
Его квартира, где он прописан-была приобретена до брака (в собственности). Если он перепишет квартиру по дарственной на родного внука-сможет ли его жена после смерти мужа отсудить свою долю в его квартире? На данный момент она пенсионер и имеет своих детей (от другого брака).
если подарит квартиру внуку - ничего его жена не сделает и права на квартиру иметь не будет
Может обжаловать договор дарения, но не отменят и она не будет иметь право на ув. А вот если кв останется на отце, то после его смерти она первая очередь наследников и еимеет право н адолю в кв