Страховая компания сокращает выплату за ремонт моего автомобиля после ДТП - что делать?

В результате ДТП пострадал мой автомобиль 2008 г выпуска страховая компания виновника аварии сказала что выплатит только часть ущерба за ремонт с учетом износа автомобиля, а оставшую часть денежных средств я буду обязан выплатить сам, то есть ремонт моего автомобиля который пострадал в результате невнимательности виновника я буду обязан оплатить сам? законно ли это и что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Законно. Вторую часть вы можете взыскать с виновника по суду

Сергей, все банально... Делаете оценку и подаете в суд иск.