Возможно ли проживание без регистрации в комнате будущей супруги в коммунальной квартире, принадлежащей сестре соседки?
Могу ли я проживать в коммунальной квартире, в комнате моей будущей супруги без регистрации? Соседка грозится вызвать сотрудников полиции, а сама не является владелицей комнаты. Владеет комнатой ее сестра. Может ли она проживать там?
сосбтвенно так же как и вы Поэтому так же говорите, что вызовите полицию
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.
за отсутствие регистрации могут выписать щштраф от 1500-2500р, если "поймают"