Допустимость показаний алкотестера в суде без освидетельствования в наркодиспансере
Скажите, пожалуйста, является-ли показание алкотестера сотр. ГИБДД доказательством в суде без освидетельствования в наркодиспансере?
Здравствуйте! Да, конечно. Но если Вы не согласились с показаниями алкотестера и отразили это в протоколе, то сотрудники ГИБДД обязаны были составить протокол о направлении Вас на медицинское освидетельствование. Если так и было, то это нарушение процедуры составления протокола и в суде можно на это ссылаться. Повторюсь, при условии если Вы письменно не согласились с результатом теста.
Если вы не настаивали на обследовании в стационарных условиях, то безусловно являются.