Погрешность алкотестера Lion SD 400 может иметь значение на суде при показаниях 0,20
При прохождении мед. освидетельствования, показания алкотестера - 0,20. У этого алкотестера есть погрешность 0,05. (алкотестер Lion sd 400). Может это как-то помочь на суде?
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы, не поможет. Допустимая норма в 0,16 промилле как раз-таки была введена законодателем с целью учета погрешности алкотестеров, то есть допустимая погрешность уже заложена в 0,16 пм.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!