Как выписать гражданского мужа из квартиры и его права на обладание

У меня такой вопрос: я единоличный собственник квартиры. В моей квартире прописан гражданский муж. Сейчас мы расходимся. Как я могу его выписать из квартиры. Может ли он на что-то претендовать.
Лучший ответ

Выписать можете через суд - претендовать ни на что он не может

Спасибо за ответ!

Уважаемая Татьяна, Вы можете обратиться в суд с иском и признании прекращенным право пользования и снятии с регистрационного учета.

Могу помочь все оформить без Вашего участия, веду такие дела

Ни на что претендовать он не сможет. Снять с рег. учета по месту жительства можно на основании решения суда. Исковые требования и основания зависят от конкретных обстоятельств. Обращайтесь, много положительной практики ведения жилищных дел. С аналогичными решениями ознакомлю. Расходы на юридическую помощь в последствии можно взыскать с ответчика.