Аннулировать судимость если
Возможно ли аннулировать судимость (условную за хулиганство), если прошло более 10 лет? Если да, то как это сделать?
Необходимо обратиться в Прокуратуру с заявлением
Условная судимость считается погашенной после истечения испытательного срока. Понятия "аннулирование судимости" в российском законодательстве не существует.
Первый ответ не основан на законе.
В дополнение второго ответа коллеги хочу дополнить, что сведения о судимости (даже в случае ее погашения в установленном законом порядке) хранятся в сведения ИЦ МВД 75 лет и исключить их невозможно.