Продажа квартиры задерживается из-за ошибок в кадастровом паспорте - как ускорить процесс исправления?
При продаже квартиры обнаружили ошибки в кадастровом паспорте, отправили письмо с просьбой исправить, ждем третью неделю результата нет, за какое время должны исправить и как их можно поторопить?
Лучший ответ
Для исправления ошибок предусмотрена форма заявления специальная.
Кадастровые ошибки бывают - технические и ошибки в сведениях. Сам орган кадастрового учета вправе её исправить. Если вы соблюли всю процедуру, то ответ вам пришлю. Три недели нормальный срок.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. На исправление кадастровой ошибки имеет право собственник и при этом он должен обратиться в кадастровую палату, там заполняется специальное заявление на исправление ошибки. Если Вы все это сделали, то срок-две недели.